Auction 913T, Lot # 187
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana color café. Consta de: 2 teteras y 4 tazas decoradas con mariposas al interior. Con charola de madera calada. Presenta despostillados y tapa faltante. La tapa muestra restauración. Dimensiones: 6.5 x 44 x 27.5 cm. (charola). Piezas: 7 Estimado $ 2,000-3,000